Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Абакана
«Средняя общеобразовательная школа №26 с углублённым изучением отдельных предметов»

Официальный сайт

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав.

Администрация:
Табакирова Ирина Леонтьевна - директор школы.
Номер телефона: 27-44-88.  Адрес электронной почты: school_26.abakan@maui.ru

Грачева Наталья Николаевна - заместитель директора учебно-воспитательной работе. 
Номер телефона: 27-44-88. Адрес электронной почты: school_26.abakan@maui.ru

Кононенко Елена Анатольевна - заместитель директора по воспитательной работе.  
Номер телефона: 27-44-88. Адрес электронной почты: school_26.abakan@maui.ru

Молоткова Ирина Владимировна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе.
Номер телефона: 27-44-88. Адрес электронной почты: school_26.abakan@maui.ru

Плоцкая Татьяна Александровна - заместитель директора по .
Номер телефона: 27-44-88. Адрес электронной почты: school_26.abakan@maui.ru

Русских Анна Евгеньевна - заместитель директора по административно-хозяйственной части. 
Номер телефона: 27-44-88. Адрес электронной почты: school_26.abakan@maui.ru

Санникова Елена Владимировна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе.
Номер телефона: 27-44-88. Адрес электронной почты: school_26.abakan@maui.ru
 

  Информация о работниках МБОУ "СОШ№ 26"

 п/п
ФИО
Занимаемая должность
преподаваемые дисциплины
Образование, ученая степень, ученое звание (при наличии)
Наименование направления подготовки и специальность
Общий стаж
Педагогический стаж
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовки

1

Алейникова
Светлана
фёдоровна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
высшее
Направление подготовки:
 учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального образования
 34 34  2019г. Повышение квалификации – 36ч

2

Алексеева
Ольга
Александровна
учитель
английский язык
высшее
Направление подготовки: учитель англ. и нем. языков
Специальность: иностранные языки
22 19 
2018г. Повышение квалификации – 72ч

3

Алесенко
Артур
Вадимович
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
высшее
Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального образования
 4 молодой  специалист
4
Андрющенко
Марина
Федоровна
учитель
биология
высшее
Направление подготовки: учитель средней школы
Специальность: биология и химия
 32 32 
2016г. Повышение квалификации – 72ч
5
Арчимаева
Ирина
Асанбековна
учитель английский язык высшее
Направление подготовки: учитель англ. и нем. языков
Специальность: иностранные языки
12 12 
2017г. Повышение квалификации – 108ч
6
Бабенко
Наталья
Николаевна
учитель история, обществознание, право высшее
Направление подготовки: учитель истории и права
Специальность: история, юриспруденция
 12 2018г. Повышение квалификации – 72ч
7
Балдуева
Наталья
Алексеевна
учитель английский язык высшее  Направление подготовки: учитель франц. и англ. языков
Специальность: филология
12  10  2019 г. Повышение квалификации – 72ч
8
Беличенко
Наталья
Геннадьевна
учитель 
русский язык, литература, родной русский язык, родная русская литература
высшее 
Направление подготовки: учитель русского языка и литературы
Специальность: Филология
29 29  2017г. Повышение квалификации – 72ч
9
Беспалова
Маргарита
Сергеевна
учитель
английский язык
высшее
Направление подготовки: бакалавр
Специальность: Лингвистика
 0 молодой  специалист
10
Беспалова
Юлия
Алексеевна
учитель
история,
обществознание, право 
высшее
Направление подготовки: учитель истории и обществоведения
Специальность: история
19 19  2017г. Повышение квалификации – 72ч
11
Бессонова
Анна
Владимировна
учитель биология высшее
Направление подготовки:
биолог - эколог
Специальность: биоэкология
4 2019 г. Повышение квалификации – 72ч
12 
Вахрамеева
Наталья
Владимировна
педагог-библиотекарь
 
высшее
Направление подготовки: социальный педагог
Специальность: соц. педагогика, социально-психологическое консультирование населения
15 11 
2018г. Повышение квалификации – 72ч
13
Велиев
Руслан
Шакирович
учитель
русский язык, литература,  родной русский язык, родная русская литература
высшее
Направление подготовки: учитель русского языка и литературы
Специальность: Филология
5 2018г. Повышение квалификации –108ч
14
Власова
Лариса
Валентиновна
учитель
математика
высшее
Направление подготовки: учитель средней школы
Специальность: математика, физика
37 37 
2018г. Повышение квалификации – 108ч
 15
Воеводина
Татьяна
Алексеевна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
среднее специальное
Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: преподавание в начальных классах
3 2017г. Повышение квалификации – 36ч
16
Гапонова
Елена
Анатльевна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
высшее
Направление подготовки:
учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального образования
20 10 
2019г. Повышение квалификации – 72ч
17
Герцева
Надежда
Александровна
учитель
математика
высшее
Направление подготовки: учитель математики, информатики и вычислительной техники
Специальность: математика с доп. спец. информатика
 7
2018г. Повышение квалификации – 56ч
18
Гомершмидт
Инга
Николаевна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
высшее
Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального обучения
27 27 
2018г. Повышение квалификации – 72ч
19
Городянская
Ирина
Владимировна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
высшее
Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального образования
13 12 
2018г. Повышение квалификации – 72ч
20 
Грачева
Наталья
Николаевна
зам. директора по УВР
 
высшее
Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального образования
25 24
2019г. Повышение квалификации – 72ч
 21
Григорьева
Марина Александровна
учитель
история,
обществознание, право 
высшее
Направление подготовки: учитель истории и обществеоведения
Специальность: история
15 10   
22
Данилова
Ольга
Николаевна
учитель
химия
высшее
Направление подготовки: учитель средней школы
Специальность: биология с доп. специальностью химия
 24 23 
2019г. Повышение квалификации – 36ч
23
Доможакова Валентина Викторовна
учитель
немецкий язык
высшее
Направление подготовки: Филолог. Преподаватель
Специальность: Филология
12
2019г. Повышение квалификации – 108ч
24
Евдокимов
Сергей
Анатольевич
учитель
физика
высшее
Направление подготовки и звание учителя средней школы
Специальность: физика
 31 31 
2018г. Повышение квалификации – 36ч
25
Ерофеева
Татьяна Викторовна
социальный педагог
 
высшее
Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального обучения
27 18 
2018г. Повышение квалификации –72ч.
26
Закутилина
Ирина
Ивановна
учитель
математики
высшее
Направление подготовки: учитель средней школы
Специальность: математика и физика
 32 32 
2018г. Повышение квалификации – 56ч
27
Запольский
Анатолий
Викторович
учитель
физическая культура
среднее специальное
Направление подготовки: учитель физического воспитания
Специальность: учитель физического воспитания общеобразовательной школы
30 30 
2019г. Повышение квалификации – 108ч
28
Зеленецкий
Геннадий
Николаевич
учитель  технология высшее Направление подготовки: учитель трудового обучения и общетехнических дисциплин
Специальность: общетехнические дисциплины и труд
 32 2017г. Повышение квалификации – 36ч
29
Карелина
Александра
Николаевна
педагог-психолог
  высшее
Направление подготовки: психолого - педагогическое образование
4  2017г. Повышение квалификации – 26ч
30
Кацебина
Галина
Александровна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология,
основы религизной культуры и светской этики
 высшее
Направление подготовки: учитель начальных классов Специальность: педагогика и методика начального обучения
 33 33 
2019г. Повышение квалификации – 72ч
31
Килижекова
Галина
Александровна
учитель
музыка
высшее
Направление подготовки: учитель русского языка и литературы
Специальность: русский язык и литература

Направление подготовки: учитель пения, музыкальный воспитатель
Специальность: музыкальное воспитание
37 29 
2018г. Повышение квалификации – 36ч
32
Кононенко
Елена
Анатольевна
зам. директора по воспитательной работе
 
высшее
Направление подготовки: учитель истории, обществознания, советского права
Специальность: история
23 18 
2017г. Повышение квалификации – 72ч.
34
Королева
Людмила
Николаевна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
среднее специальное
Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального  обучения
 33 33 
2017г. Повышение квалификации – 72ч
35
Кочелорова
Татьяна
Владимировна
педагог - психолог   высшее
Направление подготовки: психолог, преподаватель психологии
Специальность:  психология
6  2019г. Повышение квалификации – 26ч
36
Крохалева
Анастасия
Владимировна
учитель
хореография
среднее профессиональное
Направление подготовки: руководитель любительского творческого коллектива, преподаватель
Специальность:  народное художественное творчество
1  молодой специалист
37
Кузнецова
Марина
Федоровна
учитель
немецкий язык
высшее
Направление подготовки: учитель немецкого и английского языков
Специальность:  немецкий, английский языки
 21 20 
2019г. Повышение квалификации – 72ч
38
Кузнецов
Иван
Николаевич
педагог-организатор
 
начальное профессиональное
Направление подготовки: артист, руководитель эстрадного вокального коллектива
Специальность: преподаватель по классу вокала
 10
2019г. Повышение квалификации –72ч
39
Кузьмина
Мария
Владимировна
педагог-психолог   высшее
Направление подготовки: психолог, преподаватель психологии
Специальность: клиническая психология
3 2017г. Повышение квалификации – 26ч
40
Лецу
Елена
Захаровна
учитель
география
высшее
Направление подготовки: учитель географии
Специальность: география
42 42 
2017г. Повышение квалификации – 36ч
41
Лопатина
Ольга
Николаевна
учитель
немецкий язык
высшее
Направление подготовки: учитель англ. и нем. языков
Специальность: филология
15
2019г. Повышение квалификации – 36ч
 42
Матюшкина
Татьяна
Ивановна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
высшее
Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального обучения
38 38 2019г. Повышение квалификации – 72ч
43
Межекова
Надежда
Алексеевна
учитель
русский язык, литература, родной русский язык, родная русская литература
высшее
Направление подготовки: учитель русского языка и литературы
Специальность: Филология
 6
2017г. Повышение квалификации – 72ч.
44
Мерзликина
Оксана
Сергеевна
учитель
английский язык
 
Направление подготовки: филологическое образование
Специальность: английский язык
7 2015г. Повышение квалификации – 72ч.
45
Молоткова
Ирина
Владимировна
зам. директора по УВР,
учитель
английский язык высшее
Направление подготовки: учитель англ. и нем. языков
Специальность: иностранные языки
32 32  2017г. Повышение квалификации – 36ч
46
Монгуш
Раиса
Ивановна
учитель
хакасский язык высшее
Специальность: биология, химия 
Направление подготовки: учитель биологии и химии
 29 29  2017г. Повышение квалификации – 72ч
47
Никифорова
Елена
Анатольевна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
высшее
Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального  обучения
 18 2018г. Повышение квалификации – 72ч.
48
Новицкене
Юлия
Юрьевна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
высшее
Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального образования

35

34  2019г. Повышение квалификации – 72ч.
49
Новоселова
Наталья
Борисовна
учитель
физическая культура
среднее специальное
Направление подготовки: учитель физического воспитания
Специальность: учитель физического воспитания общеобразовательной школы
 30 30  2017г. Повышение квалификации – 56ч.
50
Никифоров
Роман
Викторович
учитель
физическая культура
высшее 
Направление подготовки: специалист по адаптивной физической культуре
Специальность: физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья
5 2017г. Повышение квалификации – 108ч.
51
Онищенко
Александр
Васильевич
учитель
технология
высшее 
Направление подготовки: инженер
Специальность: промышленное и гражданское строительство
24  
52
Паладина
Светлана Валериевна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
высшее
Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального образования
28 28 

2019г. Повышение квалификации – 72ч

 

53
Петрова
Анна
Валериевна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
высшее
Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального образования
13 13  2019г. Повышение квалификации – 72ч
54
Плохих
Константин
Александрович
учитель
информатика
высшее
Направление подготовки: инженер
Специальность: информационные системы и технологии
8

2017г. Повышение квалификации – 36ч

55

Плоцкая
Татьяна
Александровна
зам. директора по УВР,
учитель

английский язык

высшее

Направление подготовки: учитель англ. и нем. языков
Специальность: иностранные языки
14 14 

2019г. Повышение квалификации – 72ч

 56
Прокудина
Карина
Валерьевна
учитель

английский язык

высшее

Направление подготовки: два профиля подготовки
Специальность: иностранные языки
 3  
57
Пяткова
Оксана
Юрьевна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
среднее специальное Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: преподавание в начальных классах
4 2019г. Повышение квалификации – 72ч

58

Русецкая
Ольга
Анатольевна

учитель

 русский язык, литература, родной русский язык, родная русская литература

высшее

Направление подготовки: учитель русского языка и литературы
Специальность: Филология
21 21 

2017г. Повышение квалификации – 36ч

59
Сазанаков
Дмитрий
Михайлович
учитель физическая культура высшее
Направление подготовки: учитель физического воспитания
Специальность: учитель физического воспитания общеобразовательной школы
9 2014г. Повышение квалификации – 108ч
60
Самойличенко
Ирина
Петровна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
высшее
Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального образования
 14 14  2019г. Повышение квалификации – 72ч
61
Санникова Елена Владимировна
зам. директора по УВР, учитель математика высшее
Направление подготовки: учитель математики и информатики
Специальность: математика
 23 22  2017г. Повышение квалификации – 36ч.
62
Седова
Наталья
Владимировна
учитель математика высшее
Направление подготовки: учитель математики и информатики
Специальность: математика
25 25  2017г. Повышение квалификации – 72ч
63
Сиджаева
Заррина
Каримжоновна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
 высшее
Направление подготовки: специальное (дифектологическое) образование
Специальность: педагогика и методика начального образования
1 молодой специалист
64
Синькова
Дарья
Эдуардовна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
среднее специальное
Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального образования
3

2019г. Повышение квалификации – 72ч

65
Снегур
Татьяна
Евгеньевна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология,
основы религизной культуры и светской этики
высшее
Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального образования
 31 31 

2019г. Повышение квалификации –72ч

66
Снытко
Андрей
Григорьевич
педагог - организатор   среднее специальное
Направление подготовки: социально-культурная деятельность
Специальность: постановщик театрализованных представлений, преподаватель
 36  
67
Снытко
Татьяна
Леонтьевна
учитель информатика высшее
Направление подготовки: учитель математики, информатики и вычислительной техники
Специальность: математика
 25 19  2017г. Повышение квалификации – 36ч
68
Стасенко
Татьяна Александровна
учитель технология  высшее
Направление подготовки: педагог профессионального обучения
Специальность: профессиональное обучение
25  16  2018г. Повышение квалификации – 72ч
69
Сицкая
Валентина
Васильевна
учитель
русский язык, литературное чтение,  родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
высшее
Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального образования
14 14   2018г. Повышение квалификации – 72ч
70
Сустугашев
Игорь
Юрьевич
педагог-организатор ОБЖ
основы безопасности жизнедеятельности
высшее
Направление подготовки: педагогическое образование
Специальность: безопасность жизнедеятельности
 2 2019г. Повышение квалификации – 72ч
71
Табакирова
Ирина
Леонтьевна
директор   высшее
Направление подготовки: учитель средней школы
Специальность: математика
33 33  2017г. Повышение квалификации – 36ч
72
Тазьмина
Наталья
Сергеевна
учитель английский язык высшее
Направление подготовки: учитель англ. и нем. языков
Специальность: иностранные языки
 37 36  2019г. Повышение квалификации – 108ч.
73 Танян
Евгения
Александровна
 учитель  русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
 высшее  Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального образования
18 18  2017г. Повышение квалификации – 56ч.
74
Тарасов
Сергей
Иванович
педагог - организатор   высшее
Направление подготовки:
юриспруденция
Специальность: бакалавр
15  
75
Туртугешев
Айдын
Физули Оглы
педагог - организатор   среднее специальное
Направление подготовки:
педагогическое образование
Специальность: физическая культура и спорт
5
.
76
Угрюмова
Евгения Владимировна
учитель
русский язык, литература, родной русский язык, родная русская литература
высшее
Направление подготовки:
филологическое образование
Специальность: филология
11  
77 Фесенко Елена Алексеевна  учитель   русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
 среднее специальное  
Направление подготовки:
учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального образования
 1 молодой специалист
78
Чаплыгина
Ольга
Владимировна
учитель
химия
высшее
Направление подготовки: учитель биологии и химии
Специальность: биология, химия
 40 38 
2017г. Повышение квалификации – 36ч
79
Шамина
Вера
Валерьевна
учитель
изобразительное искусство
высшее
Направление подготовки: художественный руководитель студии
Специальность: декоративно-прикладное. искусство
12
2017г. Повышение квалификации – 72ч.
80
Шарикова
Ольга
Владимировна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
высшее
Направление подготовки:
учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального образования
26 26 
2018г. Повышение квалификации – 72ч
81 
Шелепова Дарья Александровна
учитель
русский язык, литературное чтение,  родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
высшее
Направление подготовки:
учитель начальных классов
Специальность: преподавание в начальных классах
1 молодой специалист
82 
Ширяева
Нина
Анатольевна
учитель
математика
высшее
Направление подготовки: преподаватель
Специальность: математика
36 36 
2018г. Повышение квалификации – 72ч.
 83
Шилова
Нина
Александровна
учитель
информатика, экономика
 высшее
Направление подготовки: учитель математики и физики
Специальность: экономика, информатика
11  
84
Юдич Елена Александровна
учитель
музыка
 среднее специальное
Направление подготовки:
артист - вокалист, преподаватель, руководитель народного коллектива
Специальность: сольное и хоровое народное пение
1 молодой специалист
85
Юркова татьяна Дмитриевна
учитель
математика, физика
высшее
Направление подготовки:
педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)
Специальность: математика, физика
 1 2019г. Повышение квалификации – 72ч.
86
Юрков Максим Сергеевич
учитель
история, обществознание, право, экономика
высшее
Направление подготовки:
педагогическое образование
Специальность: экогномика
4 2019г. Повышение квалификации – 72ч.
87
Яковлева
Инна
Валерьевна
учитель
русский язык, литература, родной русский язык, родная русская литература
высшее
Направление подготовки: учитель русского языка и литературы
Специальность: Филология
8
2018г. Повышение квалификации –108ч.
88
Янникова Елена Петровна
учитель
информатика
высшее
Направление подготовки: бакалавр
Специальность: информатика, математика
2

молодой специалист

 

Султрекова Ольга Ивановна