Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Абакана
«Средняя общеобразовательная школа №26 с углублённым изучением отдельных предметов»

Официальный сайт

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав.

Администрация:
Табакирова Ирина Леонтьевна - директор школы.
Номер телефона: 27-44-88.  Адрес электронной почты: school_26.abakan@maui.ru

Грачева Наталья Николаевна - заместитель директора учебно-воспитательной работе. 
Номер телефона: 27-44-88. Адрес электронной почты: school_26.abakan@maui.ru

Кононенко Елена Анатольевна - заместитель директора по воспитательной работе.  
Номер телефона: 27-44-88. Адрес электронной почты: school_26.abakan@maui.ru

Молоткова Ирина Владимировна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе.
Номер телефона: 27-44-88. Адрес электронной почты: school_26.abakan@maui.ru

Попова Евгения Викторовна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе..
Номер телефона: 27-44-88. Адрес электронной почты: school_26.abakan@maui.ru

Русских Анна Евгеньевна - заместитель директора по административно-хозяйственной части. 
Номер телефона: 27-44-88. Адрес электронной почты: school_26.abakan@maui.ru

Санникова Елена Владимировна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе.
Номер телефона: 27-44-88. Адрес электронной почты: school_26.abakan@maui.ru
 

  Персональный состав педагогических работников МБОУ "СОШ № 26" на 2020-2021 учебный год

 п/п
ФИО
Занимаемая должность
преподаваемые дисциплины
Образование, ученая степень, ученое звание (при наличии)
Наименование направления подготовки и специальность
Общий стаж
Педагогический стаж
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовки

1

Алейникова
Светлана
фёдоровна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
высшее
Направление подготовки:
 учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального образования
 35 35 2019г. Повышение квалификации –120ч

2

Алексеева
Ольга
Александровна
учитель
английский язык
высшее
Направление подготовки: учитель англ. и нем. языков
Специальность: иностранные языки
24 19 
2019г. Повышение квалификации – 48ч

3

Алесенко
Артур
Вадимович
учитель
русский язык, литература, родной русский язык
высшее
Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального образования
5 4 2019г. Повышение квалификации –112ч
4
Андрющенко
Марина
Федоровна
учитель
биология
высшее
Направление подготовки: учитель средней школы
Специальность: биология и химия
 33 33 
2020г. Повышение квалификации – 36ч
5
Арчимаева
Ирина
Асанбековна
учитель английский язык высшее
Направление подготовки: учитель англ. и нем. языков
Специальность: иностранные языки
12 12 
2019г. Повышение квалификации – 64ч
6
Ауль Мария Евгеньевна
педагог-психолог   высшее
Направление подготовки: психологи
0 0
молодой специалист
7
Бабенко
Наталья
Николаевна
учитель история, обществознание, право высшее
Направление подготовки: учитель истории и права
Специальность: история, юриспруденция
 14 6 2019г. Повышение квалификации – 72ч
8 Балашвили Екатерина Гивиевна учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
среднее специально
Направление подготовки: учитель начальных классов Специальность: преподавание в начальных классах
0 0 молодой специалист
9
Балдуева
Наталья
Алексеевна
учитель английский язык высшее  Направление подготовки: учитель франц. и англ. языков
Специальность: филология
13 12 2020 г. Повышение квалификации –108ч
10
Беличенко
Наталья
Геннадьевна
учитель 
русский язык, литература, родной русский язык, родная русская литература
высшее 
Направление подготовки: учитель русского языка и литературы
Специальность: Филология
30 30  2017г. Повышение квалификации – 72ч
11
Беспалова
Маргарита
Сергеевна
учитель
английский язык
высшее
Направление подготовки: бакалавр
Специальность: Лингвистика
1 молодой  специалист
12
Беспалова
Юлия
Алексеевна
учитель
история,
обществознание, право 
высшее
Направление подготовки: учитель истории и обществоведения
Специальность: история
19 19  2017г. Повышение квалификации – 72ч
13
Вахрамеева
Наталья
Владимировна
педагог-библиотекарь
 
высшее
Направление подготовки: социальный педагог
Специальность: соц. педагогика, социально-психологическое консультирование населения
16 12 
2018г. Повышение квалификации – 72ч
14
Велиев
Руслан
Шакирович
учитель
русский язык, литература,  родной русский язык, родная русская литература
высшее
Направление подготовки: учитель русского языка и литературы
Специальность: Филология
7 6 2019г. Повышение квалификации –72ч
15
Власова
Лариса
Валентиновна
учитель
математика
высшее
Направление подготовки: учитель средней школы
Специальность: математика, физика
38 38 
2017г. Повышение квалификации – 72ч
16
Воеводина
Татьяна
Алексеевна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
среднее специальное
Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: преподавание в начальных классах
4 4 2019г. Повышение квалификации –120ч
17
Гапонова
Елена
Анатльевна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
высшее
Направление подготовки:
учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального образования
21 11
2020г. Повышение квалификации – 72ч
18
Герцева
Надежда
Александровна
учитель
математика
высшее
Направление подготовки: учитель математики, информатики и вычислительной техники
Специальность: математика с доп. спец. информатика
 8 8
2019г. Повышение квалификации – 72ч
19
Гомершмидт
Инга
Николаевна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
высшее
Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального обучения
29 28
2019г. Повышение квалификации – 72ч
20
Городянская
Ирина
Владимировна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
высшее
Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального образования
13 12 
2018г. Повышение квалификации – 72ч
21
Грачева
Наталья
Николаевна
зам. директора по УВР
 
высшее
Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального образования
23 22
2020г. Повышение квалификации –120ч
22 
Григорьева
Марина Александровна
учитель
история,
обществознание, право 
высшее
Направление подготовки: учитель истории и обществеоведения
Специальность: история
15 10   
23
Данилова
Ольга
Николаевна
учитель
химия
высшее
Направление подготовки: учитель средней школы
Специальность: биология с доп. специальностью химия
 30 29
2019г. Повышение квалификации – 36ч
24
Доможакова Валентина Викторовна
учитель
немецкий язык
высшее
Направление подготовки: Филолог. Преподаватель
Специальность: Филология
14
2019г. Повышение квалификации – 72ч
25
Дэка Максим Витальевич
учитель
английский язык
высшее
Направление подготовки: филологи
1 1
молодой специалист
26
Евдокимов
Сергей
Анатольевич
учитель
физика
высшее
Направление подготовки и звание учителя средней школы
Специальность: физика
 31 31 
2018г. Повышение квалификации – 36ч
27
Ерофеева
Татьяна Викторовна
социальный педагог
 
высшее
Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального обучения
28 19
2018г. Повышение квалификации –72ч.
28
Закутилина
Ирина
Ивановна
учитель
математики
высшее
Направление подготовки: учитель средней школы
Специальность: математика и физика
 33 33
20198г. Повышение квалификации – 72ч
29
Запольский
Анатолий
Викторович
учитель
физическая культура
среднее специальное
Направление подготовки: учитель физического воспитания
Специальность: учитель физического воспитания общеобразовательной школы
31 31
2019г. Повышение квалификации – 72ч
30
Зеленецкий
Геннадий
Николаевич
учитель  технология высшее Направление подготовки: учитель трудового обучения и общетехнических дисциплин
Специальность: общетехнические дисциплины и труд
 30 11 2017г. Повышение квалификации – 36ч
31
Зукол Елена Валерьевна
учитель математика, информатика высшее
Направление подготовки: учитель математики, информатики и вычислительной техники
22 13  2017г. Повышение квалификации – 26ч
32
Исхакова Виктория Раисовна
учитель биология высшее
Направление подготовки: биология Квалификация: учитель биологии и химии
21 21 2017г. Повышение квалификации – 72ч
33 Игнашова Елена Алексеевна учитель русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литературное чтение на родном русском языке, математика, окружающий мир, изобразительное искусство, технология высшее
Направление подготовки: Педагогическое образование
2 2 Молодой специалист 2019г. Повышение квалификации – 72ч
34
Кацебина
Галина
Александровна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология,
основы религизной культуры и светской этики
 высшее
Направление подготовки: учитель начальных классов Специальность: педагогика и методика начального обучения
 34 34 
2020г. Повышение квалификации –120ч
35
Килижекова
Галина
Александровна
учитель
музыка
высшее
Направление подготовки: учитель русского языка и литературы
Специальность: русский язык и литература

Направление подготовки: учитель пения, музыкальный воспитатель
Специальность: музыкальное воспитание
37 31
2018г. Повышение квалификации –108ч
36
Кононенко
Елена
Анатольевна
зам. директора по воспитательной работе
 
высшее
Направление подготовки: учитель истории, обществознания, советского права
Специальность: история
22 16 
2017г. Повышение квалификации – 72ч
37
Королева
Людмила
Николаевна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
среднее специальное
Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального  обучения
 34 34 
2019г. Повышение квалификации – 72ч
38
Кочелорова
Татьяна
Владимировна
педагог - психолог   высшее
Направление подготовки: психолог, преподаватель психологии
Специальность:  психология
6 4  2019г. Повышение квалификации – 36ч
39
Крохалева
Анастасия
Владимировна
учитель
хореография
среднее профессиональное
Направление подготовки: руководитель любительского творческого коллектива, преподаватель
Специальность:  народное художественное творчество
2 2 Молодой специалист 2020г. Повышение квалификации –72ч
40
Кузнецова
Марина
Федоровна
учитель
немецкий язык
высшее
Направление подготовки: учитель немецкого и английского языков
Специальность:  немецкий, английский языки
 22 20 
2019г. Повышение квалификации – 72ч
41
Кузнецов
Иван
Николаевич
педагог-организатор
 
начальное профессиональное
Направление подготовки: артист, руководитель эстрадного вокального коллектива
Специальность: преподаватель по классу вокала
 11 8
2019г. Повышение квалификации –72ч
42
Кузьмина
Мария
Владимировна
педагог-психолог   высшее
Направление подготовки: психолог, преподаватель психологии
Специальность: клиническая психология
4 4 2020г. Повышение квалификации – 72ч
43
Лецу
Елена
Захаровна
учитель
география
высшее
Направление подготовки: учитель географии
Специальность: география
42 42 
2020г. Повышение квалификации – 72ч
44
Лопатина
Ольга
Николаевна
учитель
немецкий язык
высшее
Направление подготовки: учитель англ. и нем. языков
Специальность: филология
15 5
2019г. Повышение квалификации – 64ч
 45
Матюшкина
Татьяна
Ивановна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
высшее
Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального обучения
40 40 2019г. Повышение квалификации –120ч
46
Межекова
Надежда
Алексеевна
учитель
русский язык, литература, родной русский язык, родная русская литература
высшее
Направление подготовки: учитель русского языка и литературы
Специальность: Филология
8 8
2019г. Повышение квалификации – 72ч
47
Молоткова
Ирина
Владимировна
зам. директора по УВР,
учитель
английский язык высшее
Направление подготовки: учитель англ. и нем. языков
Специальность: иностранные языки
35 34 2017г. Повышение квалификации – 36ч
48
Монгуш
Раиса
Ивановна
учитель
хакасский язык высшее
Специальность: биология, химия 
Направление подготовки: учитель биологии и химии
30 30 2020г. Повышение квалификации – 72ч
49
Никифорова
Елена
Анатольевна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
высшее
Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального  обучения
 17 11 2019г. Повышение квалификации –120ч
50
Новицкене
Юлия
Юрьевна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
высшее
Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального образования

36

35  2019г. Повышение квалификации – 72ч
51
Новоселова
Наталья
Борисовна
учитель
физическая культура
среднее специальное
Направление подготовки: учитель физического воспитания
Специальность: учитель физического воспитания общеобразовательной школы
 32 31 2019г. Повышение квалификации – 72ч
52
Носарева Серафима Юрьевна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
среднее специальное Направление подготовки: учитель начальных классов Специальность: преподавание в начальных класса 3 2020г. Повышение квалификации – 72ч
53
Онищенко
Александр
Васильевич
учитель
технология
высшее 
Направление подготовки: инженер
Специальность: промышленное и гражданское строительство
24 1 2020г. Профессиональная переподготовка - 600 ч
54
Паладина
Светлана Валериевна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
высшее
Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального образования
29 29

2020г. Повышение квалификации –120ч

 

55
Петрова
Анна
Валериевна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
высшее
Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального образования
15 15 2019г. Повышение квалификации –120ч

56

Плоцкая
Татьяна
Александровна
учитель

английский язык

высшее

Направление подготовки: учитель англ. и нем. языков
Специальность: иностранные языки
15 15

2019г. Повышение квалификации – 72ч

 57
Прокудина
Карина
Валерьевна
учитель

английский язык

высшее

Направление подготовки: два профиля подготовки
Специальность: иностранные языки
 3 Молодой специалист 2020г. Повышение квалификации – 64ч
58
Пяткова
Оксана
Юрьевна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
среднее специальное Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: преподавание в начальных классах
5 5 2019г. Повышение квалификации – 72ч

59

Решетникова Дарья Александровн

учитель

русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология

высшее

Направление подготовки: учитель начальных классов Специальность: преподавание в начальных классах 2 2

Молодой специалис

60
Сазанаков
Дмитрий
Михайлович
учитель физическая культура высшее
Направление подготовки: учитель физического воспитания
Специальность: учитель физического воспитания общеобразовательной школы
10 7 2019г. Повышение квалификации – 48ч
61
Самойличенко
Ирина
Петровна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
высшее
Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального образования
 15 15 2020г. Повышение квалификации –120ч
62
Самойлова Татьяна Андреевна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
высшее
Направление подготовки: учитель начальных классов Специальность: педагогика и методика начального обучения
26 24  
63
Санникова Елена Владимировна
зам. директора по УВР, учитель математика высшее
Направление подготовки: учитель математики и информатики
Специальность: математика
 23 22  2017г. Повышение квалификации – 36ч.
64
Седова
Наталья
Владимировна
учитель математика высшее
Направление подготовки: учитель математики и информатики
Специальность: математика
26 26 2017г. Повышение квалификации – 72ч
65
Синькова
Дарья
Эдуардовна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
среднее специальное
Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального образования
4 4

2020г. Повышение квалификации – 72ч

66
Сицкая
Валентина
Васильевна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
высшее
Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального образования
15 15

2020г. Повышение квалификации –120ч

67
Снегур
Татьяна
Евгеньевна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология,
основы религизной культуры и светской этики
высшее
Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального образования
 32 32

2020г. Повышение квалификации –120ч

68
Снытко
Андрей
Григорьевич
педагог - организатор   среднее специальное
Направление подготовки: социально-культурная деятельность
Специальность: постановщик театрализованных представлений, преподаватель
 37 5  
69
Снытко
Татьяна
Леонтьевна
учитель информатика высшее
Направление подготовки: учитель математики, информатики и вычислительной техники
Специальность: математика
 26 19  2019г. Повышение квалификации – 72ч
70
Стасенко
Татьяна Александровна
учитель технология  высшее
Направление подготовки: педагог профессионального обучения
Специальность: профессиональное обучение
28 9 2018г. Повышение квалификации – 72ч
71
Табакирова
Ирина
Леонтьевна
директор   высшее
Направление подготовки: учитель средней школы
Специальность: математика
33 33  2017г. Повышение квалификации – 36ч
72
Тазьмина
Наталья
Сергеевна
учитель английский язык высшее
Направление подготовки: учитель англ. и нем. языков
Специальность: иностранные языки
 38 37 2019г. Повышение квалификации –108ч
73 Танян
Евгения
Александровна
 учитель  русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
 высшее  Направление подготовки: учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального образования
19 19 2020г. Повышение квалификации – 72ч
74
Угрюмова
Евгения Владимировна
учитель
русский язык, литература, родной русский язык, родная русская литература
высшее
Направление подготовки:
филологическое образование
Специальность: филология
11  
75
Чаплыгина
Ольга
Владимировна
учитель
химия
высшее
Направление подготовки: учитель биологии и химии
Специальность: биология, химия
 45 39
2017г. Повышение квалификации – 36ч
76
Шамина
Вера
Валерьевна
учитель
изобразительное искусство
высшее
Направление подготовки: художественный руководитель студии
Специальность: декоративно-прикладное. искусство
13 9
2017г. Повышение квалификации – 72ч
77
Шарикова
Ольга
Владимировна
учитель
русский язык, литературное чтение, родной русский язык, литеатурное чтение на родном русском языке, математика,
окружающий мир, изобразительное искусство, технология
высшее
Направление подготовки:
учитель начальных классов
Специальность: педагогика и методика начального образования
27 27
2020г. Повышение квалификации –120ч
78
Шилова
Нина
Александровна
учитель
информатика, экономика
высшее
Направление профессиональной переподготовки: Теория и методика преподавания информатики
11
 
79 
Ширяева
Нина
Анатольевна
учитель
математика
высшее
Направление подготовки: преподаватель
Специальность: математика
37 37 
2020г. Повышение квалификации – 64ч
80
Юркова татьяна Дмитриевна
учитель
математика, физика
высшее
Направление подготовки:
педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)
Специальность: математика, физика
 2 2 Молодой специалист. 2019г. Повышение квалификации – 72ч.
81
Юрков Максим Сергеевич
учитель
история, обществознание, право, экономика
высшее
Направление подготовки:
педагогическое образование
Специальность: экогномика
5 2 2019г. Повышение квалификации – 72ч.
82
Яковлева
Инна
Валерьевна
учитель
русский язык, литература, родной русский язык, родная русская литература
высшее
Направление подготовки: учитель русского языка и литературы
Специальность: Филология
9 9
2019г. Повышение квалификации – 72ч
83
Ямщиков Владимир Александрович
преподаватель-организатор ОБЖ
основы безопасности жизнедеятельности
высшее
Направление подготовки: филолог, преподаватель Специальность: Филологи
5 2
 
84
Янникова Елена Петровна
учитель
информатика
высшее
Направление подготовки: бакалавр
Специальность: информатика, математика
3 3

2019г. Повышение квалификации –72ч

 

Султрекова Ольга Ивановна